:::

系所成員

:::
專任教師
大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 楊慶煜
  • 研究專長: 逆運算熱傳問題、逆運算振動...
  • Emailcyyang@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:07-3814526 ext.5403
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 謝世峯
  • 研究專長: 輕合金及金屬基複合材料、表...
  • Emailsfhsieh@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:07-3814526 ext.5427
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 許進忠
  • 研究專長: 金屬模具電腦輔助設計與製造...
  • Emailjjsheu@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:07-3814526 ext.5406
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼系主任
  • 姓名: 徐中華
  • 研究專長: 微泵設計、人工器官設計、呼...
  • Emailchhsu@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:07-3814526 ext.5407
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 伏和中
  • 研究專長: 金屬材料、精密製造、研發管...
  • Emailhcfu@cc.kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:(07)381-4526 ext.5428
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 李泓原
  • 研究專長: 快速原型與快速模具、電腦輔...
  • Emailrichardli@kuas.edu.t ...
  • 辦公室電話:07-3814526 ext.5424
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 黃德福
  • 研究專長: 塑性加工、模具設計與製造、...
  • Emailtfhuang@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:07-3814526 ext.5408
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 郭俊賢
  • 研究專長: 燃料電池系統、微燃燒、微機...
  • Emailchkuo@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:07-3814526 ext.5402
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 張高華
  • 研究專長: 金屬塑性力學、塑性變形、電...
  • Emailkfchuang@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:07-3814526 ext.5409
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 許文政
  • 研究專長: 非傳統加工、微製造系統與精...
  • Emailalbert.hsue@kuas.edu ...
  • 辦公室電話:07-3814526 ext.5405
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 張致遠
  • 研究專長: 塑膠模具、模流分析及先進成...
  • Emailcychang@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:07-3814526 ext.5404
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林俊宏
  • 研究專長: 微結構模具、塑膠光學元件、...
  • Emailjhlin@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:07-3814526 ext.5426
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 王心德
  • 研究專長: 創意性機構設計、機械系統設...
  • Emailwht@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:(07)381-4526 ext.5411
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 葉松瑋
  • 研究專長: 金屬材料、金屬凝固模擬、鑄...
  • Emailswyeh@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:(07)381-4526 ext.5412
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 黃俊欽
  • 研究專長: 電腦輔助分析技術(CAE...
  • Emailcchuang@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:07-3814526 ext.5418
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 艾和昌
  • 研究專長: 紅外線光學診斷、雷射質點影...
  • Emailherchang@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:07-3814526 ext.5414
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 吳政憲
  • 研究專長: 模具設計、塑膠成形、電腦輔...
  • Emailchengwu@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:07-3814526 ext.5429
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林恆勝
  • 研究專長: 模具設計與分析、金屬成形、...
  • Emailhslin@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:07-3814526 ext.5423
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 李弘毅
  • 研究專長: 機械熱流、能源工程、逆向熱...
  • Emailhyli@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:07-3814526#5417
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 許昭和
  • 研究專長: 扣件產品成形與模具設計分析...
  • Emailchaoho@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:07-3814526 ext.5420
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 張朝誠
  • 研究專長: 精密金屬成形、微奈米壓印技...
  • Emailccchang@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:07-3814526 ext.5416
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 姚創文
  • 研究專長: 超音波量測、創意性工程設計...
  • Emailyaoinuk@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:07-3814526 ext.5421
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林香君
  • 研究專長: 固體力學、有限元素法、電腦...
  • Emailkathysjlin@kuas.edu. ...
  • 辦公室電話:07-3814526 ext.5440
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 歐士輔
  • 研究專長: 表面處理、生醫材料
  • Emailm9203510@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:07-3814526 分機5415
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 謝宗翰
  • 研究專長: 高分子奈米複材、纖維複材、...
  • Emailthhsieh@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:07-3814526 ext.5425
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 廖俊忠
  • 研究專長: 金屬粉末射出成形、顆粒流與...
  • Emailliao0910@cc.kuas.edu ...
  • 辦公室電話:07-3814526 ext.5413
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 郭承憲
  • 研究專長: 電腦輔助設計、製造與分析、...
  • Emailchuckkuo@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:(07)381-4526 ext.5419
  • cron web_use_log